Сладкая кастомизация: шоколад по индивидуальному рецепту
Проект Chocomize, созданный тремя молодыми предпринимателями, выпускниками колумбийского университета (Нью-Йорк) - настоящий подарок для сладкоежек и яркий пример использования кастомизации.
Сайт-конструктор позволяет любому желающему заказать плитку шоколада по индивидуальному рецепту. Примечательно, что шоколад еще и ручной работы - проект пока молодой, и его основатели делают все собственными силами.
На выбор покупателям предлагается 90 различных ингредиентов, в том числе и необычные, вроде карри и вяленого мяса. Помимо этого шоколад можно украсить надписью, а упаковку логотипом или фотографией. И обойдется это удовольствие примерно в $8-10. Не так уж много за особенность и уникальность.

Сегодня покупатели все меньше хотят быть "как все", ценят эксклюзивность и готовы за это платить. Бизнесу же не остается ничего, кроме, как с этим считаться, и наибольшего успеха добиваются те, кому удается удовлетворить индивидуальные запросы клиентов с наименьшими издержками.






