13 июля, 2010 | Размещен в Работа с клиентами

Тактика на ощупь: влияние осязания в продажах и переговорах

Тактика на ощупь: влияние осязания в продажах и переговорах

Осязание - это первое чувство, которое у нас формируется, и психологи давно пришли к выводу о том, что многие абстрактные понятия нашего мышления "вырастают" как раз из этих первичных ощущений.

А недавние исследования американских ученых показали, что тактильное (осязательное) восприятие оказывает непосредственное влияние на наши суждения и поведение.

Так, например, ощущение тяжести активирует у нас идеи "важности" и "серьезности", а ощупывание шершавых поверхностей наводит на мысли о трудностях в отношениях.

05 апреля, 2010 | Размещен в Работа с клиентами

Гостиничный бизнес: что делают отели для привлечения клиентов

Гостиничный бизнес: что делают отели для привлечения клиентов

Одних лишь комфортных условий и теплого приема посетителям отеля уже недостаточно. От пребывания в гостинице они ожидают получить нечто большее, то, что позволит им почувствовать свою значимость. И это выводит гостиничный бизнес на новый уровень предоставления сервиса - персонализированное обслуживание.

В России владельцы отелей только начинают задумываться о кастомизации (оказании услуг, отвечающих индивидуальным запросам потребителя). Но выгоды от уникального сервиса очевидны - это и конкурентное преимущество, и дополнительные возможности для привлечения клиентов.

Вот лишь некоторые примеры того, что делают отели, стремясь сделать отдых своих гостей незабываемым.

31 марта, 2010 | Размещен в Работа с клиентами

Как повысить лояльность клиентов салона красоты?

Как повысить лояльность клиентов салона красоты?

Недавно австралийская компания MBS провела исследование, согласно которому салоны красоты теряют 30% своих клиентов вместе с уходом персонала. На мой взгляд, в России этот показатель гораздо выше, и причина здесь в том, что клиенты больше доверяют мастеру, чем салону, в котором обслуживаются.

Клиенты следуют за мастером, потому что их ничего не связывает с салоном. Оно и понятно: в большинстве салонов мастер является единственным человеком, который общается с клиентом.

11 марта, 2010 | Размещен в Работа с клиентами

Как измерить качество сервиса?

Как измерить качество сервиса?

В целях повышения качества сервиса на КПП Манчжурия (Китай) были установлены электронные приборы, с помощью которых пассажиры, пересекающие границу, могут оценить работу пограничников (фото с сайта xinhuanet.com).

По-моему, такие замерители уровня обслуживания должны быть во всех торговых и сервисных компаниях.

04 марта, 2010 | Размещен в Работа с клиентами

Когда захочу, тогда и заплачу, или как победить дебиторку

Когда захочу, тогда и заплачу, или как победить дебиторку

Дебиторская задолженность, оставленная без присмотра, имеет обыкновение расти и накапливаться, а потому нуждается в неусыпном контроле. Чаще всего такой контроль ложится на плечи продавцов - за просроченную дебиторку они расплачиваются вычетами и штрафами. Снизить риски задержки оплаты помогает профилактика и простые правила продаж.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Цитата момента

В среднем каждый миллионер, сам заработавший свои деньги, 3,2 раза бывал банкротом или почти банкротом.

Брайан Трейси, бизнес-консультант

Консалтинг

Личностный рост

  • Личная эффективность
  • Достижение цели
  • Мотивация на успех

Развитие бизнеса

  • Увеличение продаж
  • Лояльность клиентов
  • Мотивация персонала
Подписаться на рассылку
Развитие бизнеса и личностный рост
вверх