08 октября, 2009 | Размещен в Личностный рост

О силе веры

Однажды в одном небольшом американском городке один предприниматель решил открыть кабак. Он купил участок, но так случилось, что участок оказался по-соседству с церковью.

Церковное руководство это не радовало, и на каждой проповеди священник просил горожан помолиться, чтобы кабак не начал работать. Когда кабак был построен, за день до его открытия в него ударила молния, и он выгорел до тла.

Священник очень радовался, но вскоре предприниматель подал на него в суд с требованием компенсировать ущерб, утверждая, что именно из-за его молитв его постройка сгорела. Естественно, священник и прихожане на суде отрицали свою вину. Выслушав обе стороны, судья сказал:

"Я пока не могу сказать, какой приговор вынесу, так как дело сложное и требует дополнительных разбирательств. Но очевидно уже сейчас, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а набожные прихожане и их пастор - почему-то нет..."

Посмотрите также

Понравилось? Подписывайтесь на обновления








Bookmark and Share

Цитата момента

Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.

Дейл Карнеги, американский педагог и писатель

Консалтинг

Личностный рост

  • Обретение уверенности
  • Мотивация на успех
  • Личная эффективность

Развитие бизнеса

  • Бизнес-стратегия
  • Интернет-маркетинг
  • Рост продаж и прибыли


вверх