Сеть гипермаркетов Walmart превратила своих, мягко говоря, нестандартных клиентов в промоутеров и, похоже, попала в самое яблочко. Впрочем, началось все еще в 2009 году, когда компания запустила сайт People of Walmart, где сами пользователи размещают фотографии странных покупателей магазинов сети.
Каждый раз, когда в Схевенингене (Нидерланды) идет дождь, на улицах города появляется осьминог, заставляя прохожих останавливаться и подтверждая рекламный слоган "SEA LIFE laat je niet meer los" (SEA LIFE не даст вам уйти).
На недавнее Международное Мото Шоу AutoRAI (Амстердам) Renault привезла не только свои новинки, но и фейсбуковские лайки. Для этого автопроизводитель совместно с агентством Blogmij разработал Facebook-стойки для голосования.
Каждому посетителю экспозиции вручали бейдж со встроенным RFID-чипом, предлагая связать его с Facebook-аккаунтом, чтобы он мог оставить свой голос за понравившийся автомобиль. Как это работает, видно из ролика.
Arabian Automobiles, официальный дилер Nissan в ОАЭ, придумал, как усадить за руль обновленного Nissan Patrol водителей других автомобилей. Внедорожник просто заблокировал выезд другим автомобилям на одной из парковок в Дубаи.
В агентстве DDB (Окленд, Новая Зеландия) придумали, как незаметно и бесплатно превратить людей в рекламные носители. Для продвижения акции сети бутиков Superette - Short Shorts Sale - все скамейки, находящиеся на остановках и в многолюдных местах, превратились в станки для тиснения сообщений на бедрах присевших на них прохожих.