В отличие от июня, июль выдался хорошим месяцем для рынка в целом и моего портфеля в частности. S&P 500 за июль подрос на 3,47%, мой портфель на 4,5%. Больше всего удалось заработать на нефтяниках Valero Energy (VLO) и Phillips 66 (PSX), чуть меньше – на Ralph Lauren (RL) и Red Hat (RHT). (Если вы подписаны на мою рассылку, то видели эти сделки.)
Долгосрочными ETF-идеями у меня по-прежнему остаются Health Care (XLV) и Energy Sector (XLE). XLV отыграл все снижение июня и дал хороший прирост, XLE пока стоит в боковике. В начале августа я купила несколько акций из финансового сектора и подобрала просевший Facebook (FB) (о нем писала здесь и здесь).
Алгоритмическая стратегия S&P 500 long & short ($10 тыс.) в июле показала доходность 2,21% при максимальной просадке в цене в 0,69% (см. скриншот ниже).
Алгоритмическая стратегия S&P 500 long ($10 тыс.) показала небольшой плюс. Доходность по ней составила 0,09% при максимальной просадке в цене в 0,79% (см.скриншот ниже).
На рынке криптовалют были попытки к восстановлению, биткоин с $6500 подрос до $7500, но при этом альткоины продолжили слабеть. Это привело к просадке в результатах торгового робота на 7%. Объем на криптобиржах по-прежнему низкий, и качели то вверх, то вниз, – это то, с чем мы будем иметь дело в ближайшее время. А каким был июль для вас? На чем заработали? На чем потеряли? Поделитесь в комментариях ниже.
Оксана Гафаити,
автор MindSpace.ru и Trades.MindSpace.ru
Понравился👍 пост? Оставьте свой комментарий ниже👇.
Получайте мои идеи по рынку в Telegram📣: @Mindspace_ru
День добрый, Оксана. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение на счет акций blue apron! Перспективы на 3-ий квартал 2018г?
Вадим, я вроде отвечала на данный комментарий или? Акция Blue Apron (APRN) за последний месяц потеряла 50%, актив дешевый и потому очень волатильный. По графику ничего утешительного не скажу. Если повезет, отскочим до $3, а потом можем снова поехать вниз. C конца 2017-года акция ползет по дну в боковике. Также ее продают активно инсайдеры и сильно шортят (см. скриншот ниже). Лучше такие вопросы публиковать в тематических постах по торговым идеям или обзору рынка.
https://uploads.disquscdn.com/images/16569962eeb7a19bc85b6839fc24d1c1e8413f0fce04db74ba761ba4f097fd15.png
Оксана это скриншот откуда?)) поделитесь сайтом)
https://www.quantopian.com/
Оксана, а можно ли создать такой сервис, который бы мониторил все акции и присылал нотификации когда цена падает на выбранное значение – 10 20 30 процентов? За последние дни скринером выловил стоки которые упали на 10-20 процентов и прилично отскочили на след день-два. Примеры – TTGT QDEL LMNX и что-то еще было, не вспомню… Все они в растущем тренде, может быть поэтому и отскочили. Короче, отлично для спекуляций – вот только руками ловить не хочется, куда лучше роботу это делать.
Александр, можно, недавно как раз обсуждали эту возможность в телеграмме – касательно телеграм-бота. Напишите более четкие требования к отбору акций для отслеживания мне на почту, обсудим детали и стоимость реализации.
Вчера STX упал на премаркете после рекомендации аналитиков продавать бумаги производителей HDD, завершив 6 дневный рост. А как бы ваша система реагировала 8го вечером и какие сигналы бы давала по бумаге? Или здесь только SL в помощь?)
Павел, моя система не дает сигналов, но она бы просто не дала мне войти в STX, так как в данной бумаге нет тренда.
Оксана, вы имеете здесь в виду что у STX daily trend = No trend? или еще какие-то знаки?
Да, это, ну и на графике каждая вершина ниже предыдущей.
Может я и зря. Но тренеруюсь брать контртренд или пилу. Не всегда тренду быть. По ТА 8го нужно было выходить/сокращаться, но “жаба” просила подождать. Как всегда обманула)
Брать контртренд или пилу опасно, Павел.
Верно. Спасибо за беседу, уже проанализировал, а где мой друг тренд)